Возможна ли процедура банкротства в отношении кредитов, оформленных в 2010-2012 гг?

У мужа долг по кредитам свыше двух миллионов.Кредиты брались в 2010-2012 годах. Кредиты выплачивались до 2013 года. В 2013 году муж попадает в дтп с компрессионным перелом позвоночника, и год до января 2014 года восстанавливался. Работу потерял, здоровье не восстановил, просрочил оплату по кредитам и все вытекающие из этого обстоятельства... Начались походы по больницам. Обнаружили онкологию, прооперировали, инвалидность второй группы, готовят в следующей операции, возраст 59 лет... Что делать с просроченными кредитами? Возможно ли банкротство? Имущества нет. У нас с мужем брачный договор с 2013, совместно хозяйство не ведем ...

, SVETLANA, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если банки в суды обращались и есть решения суда, он может подать на банкротство.

Если банки в суды не обращались, то скорее всего истекли сроки исковой давности и смысла банкротиться нет.

Сама процедура банкротства обойдется от 60 тыс. руб.