Необходимо ли платить деньги за экспертизу приобретенного товара?

Купил телефон дорогой,проходил с ним 3 недели,все было хорошо.Потом внезапно в углу слева появилось пятно,которое разрослось на весь экран за ночь.

Отнес к продавцу,его отправили в центр по ремонту и сказали что это "не гарантийный случай".Но с телефоном никаких механических воздействий не было.Могу ли я как-то это доказать?

Могу ли я обменять товар на исправный?

Нужно ли платить деньги за экспертизу?

, Руслан, д. Минск
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан, если вы обратились в магазин и телефон не исправен вы можете по гарантии его заменить, пишите в головной офис магазина претензию, те ее рассматриваю, и за счет магазина должна быть проведена независимая экспертиза, они должны выявить причину этого пятна. И Вы должны с ней ознакомиться, и закон на Вашей стороне, если что можете подавать иск и судиться с магазином.