Может ли сам ИП собственноручно подать декларацию за год?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, может ли сам ИП собственноручно подать декларацию за год? Если да,то где можно скачать действующий бланк декларации? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно может. Даже обязан подать.

где можно скачать действующий бланк декларации?

Какой именно декларации?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Можно ли скачать бланк о декларации за год( тот, который до 30 апреля подаётся), вручную заполнить и сдать в налоговую?

А по какой системе налогообложения? УСН? ОСНО? Можно скачать и заполнить вручную. Можно программно.