Увольнение в связи с недостачей, выявленной при ревизии

Работаю в сетевом магазине,сделал ревизию выявили недостачу,написала заявление на увольнение,проработав 2 недели,сделали еще ревизию,опять большая недостача,сегодня поехала за трудовой,написала под давлением объяснительную,прописала какие суммы недостач,и подписала акт ревизии,в объяснительной прописала что иногда брала себе продукты под запить,при получении зарплаты оплачивала по кассе.заявление в итоге не подписали.что теперь будет

, юлия, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Вы уже прекратили правоотношения с бывшим работодателем. а значит выезжать. да еще и подписывать документы не должны, более того это нарушение законодательства.

Если работодателем была выявлена недостача уже в период когда Вы работником не являлись, при наличии у него доказательств именно Вашей вины в этом. он вправе был обратиться в суд с соответствующим сиком, т.е. никак иначе как взыскать в судебном порядке с Вас ущерб он не мог и только при наличии необходимых доказательств того, что ущерб был причинен именно в период когда Вы с ним состояли в трудовых правоотношениях.