Нарушение ТК РФ со стороны работодателя

Доброго времени суток!

Ситуация такая, я работаю кладовщиком на складе бытовой техники.

Работаю по графику 2 через 2, с 9ти утра до 9ти вечера , на протяжении 8 месяцев.

Праздничные дни, январские загулы я проработал на обычной ставке.

Но недавно я решил перечитать свой трудовой договор, и как выяснилось из него -

мой график 5 через 2.

Ежемесячный табель по отработке ставки часов в месяц мне не выдавали от слова вообще!

И когда я попросил табель на руки, мне ответил (мой непосредственный начальник, кроме которого в этом городе никого нет) что табель - это документ компании, не подлежащий для обозрения таким смертным как я .

Но как-же так? Спросил я у начальника, я ведь должен знать сколько часов я отработал в этом месяце по графику 2 через 2 дня, с 9:00 по 21:00 .

Иии как я понял табель мне не хотят выдавать, т.к. я не подписывал каких либо соглашений о таком режиме работы, и они так и табелировали меня 5 через 2, несмотря на мой график 2 через 2, упуская праздничные дни дабы не вызывать подозрений при несоотвецтвии з.п. по отношению к месяцам совершенно лишенных каких либо праздников.

А Также есть еще несколько интересных нюансов с которыми я поделюсь,

если вы ответите мне!

Если я смогу чтонибудь с этого поиметь с вашей помощью то вы тоже не останитесь в минусе, гарантирую!

Если не отвечу в данном чате пишите письмом/

, Владимир, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Помимо указания о режиме работы в трудовом договоре, вас должны были ознакамливать с графиками сменности не позднее чем за месяц. Плюс обязательно должна учитываться переработка, если таковая была. Учетный период должен прописываться в правилах внутреннего трудового распорядка  и (или) коллективном договоре.

Владимир
Клиент, г. Москва

Добрый день. Ознокомление с графиком было в устной форме, мол мы теперь работаем 2 через 2, и я был с этим согласен. Работа действительно тяжелая и с таким графиком работать гораздо проще, но у нас нехватка людей и ее компенсировать не собираются. Работы все больше и больше, а о норме работ (обьеме ) ни кто ничего не говорит. Но он увеличевается с каждым месяцем, а з.п. остается прежней.

Письменного графика на работе мы не имеем, табеля по отработанным часам и о начислении з.п. я никогда не видел.

Согласно графику 2 через 2 работаю в праздничные и в выходные, а зарплата остается прежней.

Можно ли как-то«подтянуть»начальника и что-то с этим сделать и с этого  поиметь?