Куда обращаться для обжалования иска о возмещении средств после ДТП в пользу СК?

Доброго дня! В январе 2016 я был участником дтп, 07.03.2019 я узнал о блокировке всех средств из смс СБ РФ, Как выяснилось суд проходил в декабре 2018 и вынес решение в пользу истца, страховой компании "РЕСО-Гарантия", многократно завысив сумму ремонта второго участника дтп, и приблизив её к рыночной стоимости пострадавшего автомобиля. На оценочную экспертизу меня не приглашали и о суде я не был оповещён. (Спасибо почте РФ). Из материалов дела я узнал что оценочную экспертизу проводило некое ООО , самое интересное что во всех документах, оценочных, постановлениях суда и т.д. фигурирует другая марка авто с тем же гос.номером.( дтп было с WV TIGUAN, а расчеты производились по WV TUAREG). И это всё одобрено судьёй районного суда. Естественно в районном суде в возобновлении сроков и пересмотре дела мне отказано. Я вижу во всем этом преднамеренный умысел с участием большого круга лиц, а проще ОПГ. Вопрос: с чего мне начинать отстаивать своё право? "Стучаться" в областной суд, или сразу обращаться а следственный комитет ?! Заранее благодарен за ответ.

, Вадим, г. Калининград
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим.

В данной ситуации наиболее разумным порядком действий было бы обжалование принятого по делу судебного акта, либо определения об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование (если такое определение уже вынесено судом).

На что обратить внимание при подаче жалоб — сложно сказать без анализа материалов дела. Отмечу только, что в Вашей ситуации в первую очередь следует обратить внимание на процессуальные нарушения (нарушения с извещением, с направлением копии решения и прочее).

Обращаться в Следственный комитет РФ не вижу никакого смысла.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).