Нужна ли страховка на данный прицеп, оформленный на юр лицо?

Приобрели прицеп на юридическое лицо. В планах использовать его на автомобиле физического лица с договором аренды. Нужна ли страховка на прицеп?

, Сергей, г. Энгельс
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы имеете в виду страхование ОСАГО, то в соответствии с положениями ст. 4 Закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» обязанность по страхованию ответственности не распространяется на граждан-владельцев прицепов к легковым автомобилям. Поскольку в данном случае прицеп принадлежит юридическому лицу, то указанное исключение закона на этот прицеп не распространяется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!