Беременность в 15 лет от совершеннолетнего

Здравствуйте,моя 15летняя сестра забеременила от 21парня,секс был обоюдным.родители претензий к парню не имеют.В мае ей илполняется 16.что грозит парню,в прокуратуре говорят что срок не смотря на то что родители заявления не писали

, ОЛЬГА, г. Партизанск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Ему реально грозит уголовная ответственность, так как вам не было 16 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

ОЛЬГА
Клиент, г. Партизанск
Как может грозить срок если никто заявления на него не писал

Отсутствие заявления не имеет в данной ситуации никакого значения. Есть факт общения совершеннолетнего мужчины с несовершеннолетней девушкой, не достигшей 16 лет. Можно получить лишение свободы до 4 лет, но возможны и варианты без лишения свободы (см. выше в приведенной статье)