Будет ли аннулирован кредит, если я не заберу кредитную карту?

Если мне одобрили кредитную карту в ситибанке, но нужда кредита пропала, если я не забираю карту, то кредит будет анулирован или все же числится на мне?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вам лучше уточнить одобрили Вам кредит или выдали, а то возможно уже начисляются проценты.

ст. 807, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Александр, а почему б вам не обратиться за уточнением этого момента в сам банк?