Риски при покупке дома, который не удается найти по кадастровому номеру

Добрый день. Вопрос такой: хочу купить дом на участке в коттеджном посёлке. На картах есть только участок, дома нет. По кадастровому номеру дом не находит, адреса такого тоже нет. Хотя дом стоит, документы вроде все есть у владельца. Документы на дом застройщик получил недавно, дней 5 назад. Как быть? Какие могут быть риски? Заранее благодарю за ответ!

Уточнение от клиента

Кадастровый номер дома: 66:06:4501018:5688

Уточнение от клиента

Кадастровый номер участка: 66:06:4501018:2855

, Руслан, г. Екатеринбург
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действительно, нет.

А какие документы застройщик получил на дом?

Риски такие: дом является вновь созданным объектом недвижимости.

Право собственности на вновь созданный объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации  (ст. 219 ГК РФ). Следовательно, если в Росреестре отсутствуют сведения о данном объекте, значит государственной регистрации права собственности на дом застройщиком не проводилось, а, следовательно, данный объект не может быть предметом сделок и участвовать в гражданском обороте.