Что делать, если нам отказали в выдаче справки?

Здравствуйте.Мужа лишили прав,срок истек.пошли проходить мед.комисию.все прошли но нарколог отказывается ставить отметку,предлагает мужу на год встать на учет в наркологию..он отказался...потом мы в районной поликлинике прошли комисию,но не не знали что заверка терапевтом и полностью мед.справки только после оканчательного мед.осмотра у нарколога.когда нарколог увидела что справку заверили без ее подписи,она забрала справку без оснований.сказала что мы можем ее забрать у заведущей поликлиники после разбарательства,на каком рсновании заверили без нее..мы пришли к заведующей и нам там отказали.в итоге мед .справку нам не вернули за которую мы заплатили свои деньги и сказали договариватся с наркологом..что нам делать

, Наталья, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Вы вправе обратиться с заявлением о проведении служебной проверки к главному врачу, или подать заявление в прокуратуру для проведения соответствующей проверки с ее стороны.

Согласно

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2015 года N 1034н

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

Приложение N 2. Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

5. Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

http://docs.cntd.ru/document/4...

Наталья
Клиент, г. Кемерово
нарколог заведуящая отделением.

в таком случае в прокуратуру