Потребует ли банк вернуть долг, который перестал выплачивать по кредиту супруг?

Здравствуйте. В 2012 году муж уехал за границу. С того же момента перестал выплачивать долг по кредиту. Если он вернется на родину, заставит ли банк его возвращать долг?

Спасибо.

, Лена, г. Москва
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Лена,

я боюсь, что в данной ситуации если кредит вашим мужем был взят во время брака, банк может заставить и Вас возвращать долг, по средствам подачи заявления о разделе совместно нажитого вами имущества а именно данных долговых обязательств. За более детальной консультацией можете обратиться в чат.