Сколько часов профессиональной переподготовки на учителя биологии требуется для проведения занятий?

Здравствуйте. У меня меня высшее образование. Квалификация зоонженер. Имеется степень кандидата сельскохозяйственных наук. Сколько часов профессиональной переподготовки на учителя биологии 250 или 500 часов требуется для ведения занятий по биологии в школе?

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Согласно

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2013 года N 499

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

http://docs.cntd.ru/document/4...