Могу ли я подать в суд за причинный моральный ущерб?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать в суд за приченный моральный ущерб? У меня с карты снимали средства судебные приставы, не объяснив причины и даже письма не присылали что идёт взыскание, а я даже не знаю за что взыскивают. Пристав сказал то что это делает банк

, Хузина Альбина Маратовна, г. Казань
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Альбина Маратовна!

Снять средства с банковского счета судебные приставы не смогут. Денежные средства взимаются Банком на основании возбужденного исполнительного производства.

А вот проверить законность списания денежных средств Банком возможно только зная из-за чего образовалась задолженность и предназначение открытого в Банке счета, с которого были сняты деньги.

В данной ситуации Вы имеете право подать иск о возмещении морального ущерба. Присужденная судом сумма будет зависеть от перенесенного Вами морального страдания. Как правило по таким категориям дел она незначительна.

Хузина Альбина Маратовна
Клиент, г. Казань
Спасибо большое, Вы мне очень помогли