Какой пакет документов нужен для оформления пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте,

Какой пакет документов нужен для оформоения пенсии по потере кормильца?

Погиб отец ребенка. В браке не состояли, алименты не платил, но помогал и поддерживал материально. Есть переписки, сообщения, выписки с карт о переводе денежных средств с его счета на мои. Родственные связи могут подтвердить кровные родственники погибшего.

Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он не указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то есть отцовство не установлено — надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в соответствии со ст. 50 СК Рф, в качестве свидетелей могут выступать родственники в том числе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.