Можно ли в завещании указать несовершеннолетнего ребенка?

Могучий ли я указать в завещании не совершенно летнего ребенка, ну например право собственности на дом

, Андрей, г. Саратов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Можете завещать не совершеннолетнему.

Надежда Киселёва
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Андрей!

Вы вправе написать завещание на несовершеннолетнего ребенка (на основании принципа свободы волеизъявления, закрепленного в ст. 1119 ГК РФ). Т.е. завещатель может передать имущество любому наследнику по собственному усмотрению. Завещание на несовершеннолетнего оформляется в письменном виде (можно написать от руки или напечатать на компьютере), а подпись на завещании проставляется в присутствии нотариуса.

Надеюсь, что смогла помочь Вам разобраться в вашем вопросе! Буду признательна за отзыв. Хорошего дня!

Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Здравствует Андрей. Согласно, ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.