Могут ли привлечь к ответственности по статье 135 УК РФ, если была переписка интимного характера?

Здравствуйте могут ли привлечь по статье 135 или покушение если переписка была интимного характера,а переписка велась с фейком?

, Артем, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте могут ли привлечь по статье 135 или покушение если переписка была интимного характера, а переписка велась с фейком?

Артем

Артём,

нет. Всмотримся внимательно в текст статьи:

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

«В отношении лица».

А где Вы видите физическое лицо? Его нет! Фейк — это не физ.лицо, это вымышленный образ.

То есть развратные действия в отношении фейкового лица — это всё равно, что изнасилование резиновой куклы для сексуальных утех.

То есть в данном случае не будет события преступления. Иначе говоря, покушение на негодный объект.

Артем
Клиент, г. Екатеринбург

А разве покушение на негодный объект это не преступление я же не знал, что объекта нет?