Правомерно ли снят жилой дом с учета без ведома собственника?

Добрый день! Я начала после смерти свекрови , т.к. указана в завещании, процедуру вступления в наследство! Подав запрос в росреестр, оказалось, что моя часть дома снята с учета в росреестре и нет собственника! Зеленки на дом на руках,где указано, кто владелец, дата регистрации в росреестре! На каком основании росреестр мог снять жилое помещение без уведомления собственников!

, Ирина, г. Воронеж
Александр Мальцев
Юрист, г. Воронеж

Обращайтесь в суд с исковым заявлением " О признании права собственности на часть дома в порядке наследования по завещанию".

Нотариус вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, так как имущество не зарегистрировано в органах УФРС.