Конфликт с соседом, который перекопал единственную дорогу в дождливую погоду

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Сегодня у меня произошел конфликт с соседом по домам. Выезжая из дома в дождливую погоду, столкнулась с тем, что дорога перекопана и объехать ее не возможно (они решили провести газ). Дорога грунтовая и другой у нас нет. На мой вопрос, зачем вы сделали это в такую погоду и как мне теперь проехать, чтобы добраться до работы, был ответ "Мне все равно, хоть перелетайте". Есть ли какой нибудь закон, каким я смогла бы воспользоваться, чтобы проучить хамского соседа?

, Светлана, г. Воронеж
Александр Мальцев
Юрист, г. Воронеж

Дорога является муниципальной собственностью, без разрешения Администрации района самовольно ваш сосед права не имеет создавать таким образом препятствия. Фотографируйте траншею и обращайтесь в Администрацию района. Там примут меры и накажут вашего соседа.