Законно ли завещание, если в нем отчество с ошибкой?

Добрый вечер,хотелось бы узнать законно ли завещание если там перепутали Отчество?Везде в документах я записана как Валериевна а в завещании написали Валерьерна.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Если Завещатель еще жив, лучше внести исправления в завещание — это должен сделать тот нотариус, который его составлял. Если Завещателя уже нет в живых, факт завещания придется устанавливать через суд.

ГК РФ Статья 1131. Недействительность завещания
3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.