Как выписать детей из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте! У нас не приватизированная квартира. В ней прописаны Мама, Я, Брат и его двое дочерей. С женой он в разводе. Приватизировать мы хотим квартиру только на Мать. Как выписать детей, если бывшая жена не согласна? И дети там не проживают.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

 Снять детей   с учета по месту жительства возможно по заявление только одного отца.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
2. Заявителями являются:
2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста.

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).