Могу ли отказаться от уплаты НДФЛ, если работаю официально?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли отказаться от уплаты НДФЛ. Если я работаю официально и что для этого нужно.

, Ринат Хамидуллин, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете. Можете только воспользоваться стандартными и социальными вычетами по НДФЛ.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Действующий НК РФ обязывает работодателя с сумм выплаченной зарплаты удерживать и перечислять государству НДФЛ. Желания работодателя и работника значение не имеет. Поэтому не сможете, законодательство запрещает.