Возможно ли выдворение из РФ на год из-за двух административных штрафов?

граждан Украины выгоняю сроком на 1 год с Российской Федерации потому что у жены два административных нарушений по статье 5.35 пункт 1 это может такое быть

, Елена, Обухов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить. Вы какие действия предпринимали?

Елена
Клиент, Обухов

меня вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних  штраф 500 рублей выписали и сказали на словах что бы мы всей семьей выехали на год как нам быть подскажите

Здравствуйте.

Пишите мне в личку.