Как можно в данном случае оформить участок в аренду?

оформить участок с построенном домом,который находится в аренде у государства(татарстан) полов,потолков и окон нет.что нужно сделать?

, алмаз, г. Мензелинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алмаз.

Если я Вас правильно понял, Вы взяли в аренду земельный участок и начали возводить на нем объект капитального строительства, который на настоящий момент не завершен строительством и у Вас истек срок договора, а администрация не заключает новый договор. Если так, то можно оформить данный участок без торгов в соответствии с п.п. 10 п. 2 ст. 39.ю6 ЗК РФ, при условии выполнения требования, изложенных в п. 5 ст. 39.6 ЗК РФ.

Алмаз, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!