Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?

Мне мой близкий друг подарил долю в своей квартире, его бывшая жена хочет оспорить договор дарения, сможет ли она это сделать? Она прописана в квартире, так как является опекуном дочери у которой тоже есть доля в квартире

, Елена, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса непонятно по каким основаниям она желает оспорить, но это возможно в судебном порядке при наличии оснований, влекущих отмену сделки (статьи 166-181 гражданского кодекса РФ). Уточните.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если есть основания, то конечно оспорить можно.