Что делать, если мой супруг наносит побои моему сыну?

Здравствуйте. Мой законный муж,является отчимом моему сыну .есть еще общая дочь.отношение к сыну придирчиво,всегда за уши его делает,даже просто так.уже 4 года живем.с летних каникул сын ,от бабушки никак не хочет возвращаться.но забираем.мне ничего матери не рассказывает.но я чувствую.Не давно пришлось поставить камеру.сегодня выяснила .уехала по делам.дома остались сын ,маж,дочь.он его бьет,но так чтоб не было синяков. При чем при дочери. Ей 1год9 мес.

, Регина Валерьевна, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Обращайтесь в полицию, прилагайте запись камеры видеонаблюдения, сразуже снимайте побои в травмотологическом центре, больнице — не медлите.

Квалификация содеянного и Ваши дальнейшие действия будут зависеть от степени вреда здоровью несовершеннолетнего. К примеру, возможно, административное наказание:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.