Могу ли я трудоустроиться юристом, если мой отец судим?

если у меня судим отец и до сих пор отбывает наказание. а Я закончи юр фак я могу устроиься юристом или прокурором

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

В прокуратуру Вас наврядли возьмут, а вот юристом должны взять, необоснованный отказ в принятии на работу, Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В