Что может мне грозить, если я с ребенком перееду к матери помимо воли моего мужа до развода?

Хочу развестись с мужем, есть ребёнок 6 месяцев, все трое мы прописаны в его квартире, но проживать с ним я больше не хочу. Собираюсь забрать ребёнка и переехать в квартиру своей матери, где я была ранее прописана. Муж оставлять ребёнка со мной не намерен. Угрожает, что если до момента развода мы с ребёнком переедем, то он направит к нам инспекцию по делам несовершеннолетних и будет всячески портить мне жизнь. Я на данный момент в декрете официально трудоустроена, он работает в день и дежурит в ночь. Ребёнком полностью на грудном вскармливании, да и оставлять я его не хочу. Что может мне грозить, если я все же перееду с сыном?

, Варвара, г. Челябинск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете забрать ребёнка, но отец должен знать где он находится.

Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка и установлении порядка общения с ним.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, либо услуги по составлению документов — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего Вам хорошего!