Какое наказание грозит за покушение на кражу с проникновением в жилище и причинение вреда здоровью?

В августе мой друг совершил покушение на кражу с проникновением в жилище. А в октябре не будучи осужденным за первое преступление он причинил тяжкий вред здоровью человек. Какое примерное наказание ему вынесет суд ?

, Николай, г. Москва
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

По ст.158. это часть третья п.а.

Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 По ст.111 не зная точной квалификации конкретно ответить сложно но самое минимальное по первой части этой статьи наказание- до 8 лет лишения свободы.

С учётом назначения наказания по совокупности преступлений можно дать прогноз — 6 лет лишения свободы, но всё конечно зависит от суда

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в октябре не будучи осужденным за первое преступление он причинил тяжкий вред здоровью человек.

Николай

В этом случае наказание назначается по совокупности преступлений путём частичного их сложения.

О размере наказания можно говорить лишь гипотетически, не знакомясь с материалами дела.

тяжкий вред здоровью

Николай

А вот здесь вообще нужно разбираться предметно. Могут быть признаки необходимой обороны; в некоторых случаях этот вред квалифицируется, как неосторожный…

Если нужна конкретная помощь в виде защиты по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.