Оформление сарайных блоков в собственность

Здравствуйте!

Имеются сарайные блоки, который раньше выдавались местным совхозом, в пользование.

Совхоз давно развалился, а сараи остались.

Сарайные блоки не указанны в кадастровом номере, нигде не числятся, ни у кого документов нет на данные сараи, вообще ничего.

Хотелось бы перевести сарай в личную собственность, как это можно сделать и с чего начать?

, Олег, п. Барвиха
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Олег.

Скажите, а земельный участок под сараями кому принадлежит. Или они находятся на территории многоквартирного дома. Если они на земельном участке под многоквартирным домом, то оформить  собственность будет почти невозможно. Зато можно общим собрание принять решение о прядке пользования сараями.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

Олег
Клиент, п. Барвиха
Земля под сараями никому не принадлежит, и не где не зарегистрирована, в Росреестре тоже нигде информации по этому поводу нету

Значит земля скорее всего в Муниципальной собственности. Сначала нужно попробовать взять в аренду земельный участок под гаражом, а уже после этого пытаться признать право на гараж как самовольную постройку по 222 ГК РФ. Других вариантов я не вижу.