Могут ли мне отказать в продаже товара по указанной на сайте цене, если она ошибочна?

Добрый день! Некоторое время назад я оплатил предзаказ товара у одного из известных ритейлов, а именно - наушники, стоимость которых в рознице превышает 15 тысяч рублей. По какой-то причине, их стоимость на сайте была 6590 рублей, соответственно я незамедлительно произвёл онлайн оплату.

Через несколько минут после этого мне стали поступать звонки с просьбой отменить заказ, якобы «это была ошибка на сайте и мы просто вернём вам деньги».

Вопрос: Могу ли я стоять на своём и требовать продажи товара по той цене, которую я уже оплатил онлайн и по которой стоял данный предзаказ на их сайте?

(Старт продаж в начале апреля, имеются множественные скриншоты комплектации, указанной на сайте, а также самой стоимости)

, Егор, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе приобрести товар по той цене, которая была обозначена изначально. Согласно ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Была публичная оферта, Вы сделали оферт. Они могут конечно просить отменить заказ, но Вы вправе ничего не отменять,  а приобрести товар за 6 000. Так что просьба магазина необоснованна.