Справка для УДО о проживании после освобождения

Здравствуйте! Собираю справки для отца на удо. Справку о том, где он будет проживать после освобождения как правильно составить и у кого её заверить?

, Мария, г. Красноярск
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

В данном случае случае можно взять в управляющей компании справку о регистрации мо месту жительства, из которой будет следовать, какое отношение Ваш отец имеет к конкретному жилому помещению. Такая справка выдаётся с подписью уполномоченного лиц, заверенной соответствующей печатью

От собственников жилого помещения, в котором планируется проживание отца (в случае, если он сам собственником не является) в суд можо направить также заявление о согласии на его там проживание.

Заявление можно написать от руки, адресовав его в соответствующий суд, указав свои ФИО, адрес мест жительства и адрес жилого помещения, согласие на проживание в котором даётся, а также данные будущего жильца.

В некоторых случаях родственники получают выписку из Единого государтсвенного реестра недвижимости, из которого следует, кто является правообладателем в отношении жилого помещения.

Как таковой единой формы документы, подтверждающего решение вопроса бытового устройства кандидата на досрочное освбождение, не имеется.

Все вышеуказанные документы судами принимаются.

Дополнительно также можете получить характеристику от участкового уполномоченного полиции по месту жительства отца до осуждения. Если характристика положительная, стоит представить её в суд, так как администрация исправительного учреждения такими характристиками располагает не всегда.

Пр необходимости получения более развёрнутой консультации по имеющимся вопросам приглашаю обращаться в чат, где Вам также могут быть предложены услуги по составлению необходимых документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.