Как изменить алименты в размере 1/4, присужденные судом, на твердую денежную сумму?

Добрый день! 3 года бывший муж платит алименты постановлением суда в размере 1/4 от его заработка (был ИП), но сейчас его официальная заработная плата (на полставки) 5600. Основной его заработок гораздо больше, но он никак нигде не мелькает и ему не хотелось чтобы мелькал. Мы с ним договорились, что будет платить фиксированную сумму в размере 6000. В суде иск не принимают без аргументированной базы - справки на кружки ребенка, чеки на одежду, продукты, квартплату и тд, а так же мои кредитные договора и справку 2ндфл с моего места работы. Без этой справки принимать отказываются, несмотря на то, что мы хотим заключить мирное соглашение. Просто через нотариуса оформить не можем, так как действуют 1/4 по решению суда. Мой доход достаточный, чтобы обеспечить себя и ребенка, скажите, обязана ли я предоставить 2 ндфл и как нам лучше поступить?

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово
договора и справку 2ндфл с моего места работы. Без этой справки принимать отказываются, несмотря на то, что мы хотим заключить мирное соглашение. Просто через нотариуса оформить не можем, так как действуют 1/4 по решению суда. Мой доход достаточный, чтобы обеспечить себя и ребенка, скажите, обязана ли я предоставить 2 ндфл и как нам лучше поступить?

Елена

Вам отказал нотариус? Отказ в принятии иска или в требованиях? Тут в общем важно не Ваша справка, а доход супруга, лица, обязанного уплачивать алименты. Пробуйте обратиться в суд с требованием, если будет отказ, то обжаловать его в судебном порядке, если дело только в 2 НДФЛ.