Законно ли суд определил, что через ГАС РФ "Правосудие" нельзя подать жалобу?

Более 2 лет подаю жалобы на постановление ГИБДД через систему ГАС правосудие, авторизация через госуслуги. И во всех судах нормально принимали. Пермь, Пенза, Москва, Заречный и тд... Очередной раз подал в суд г. Волгограда. И оказываться не предусмотрена подача жалоб в таком виде. Что за бред? Почему суды вех городов принимают, а тут вот что. Законно ли данное определение судьи?

  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Действующая редакция КоАП не предусматривает возможность подачи жалобы по делу об административном правонарушении в электронном виде, в настоящее время в Государственную Думу РФ внесен законопроект о внесении в КоАП РФ дополнений о возможности подачи жалобы в электронном виде. https://www.advgazeta.ru/novos...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Валерий
Клиент, г. Пенза

А как же тогда десятки жалоб на постановление или постановление об отказе об административном правонарушении которые я годами подавал в другие города через ГАС правосудие и везде суды принимали и выносили решения. Получается действие судов их разных городов были незаконны?

получается так, иного объяснения я не нахожу