Как иностранному студенту перевестись в другой ВУЗ?

У меня вопрос о переводе в другой вуз, если я иностранный студент, учусь в России и обучаюсь по квоте.

, Алина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 668-2003 г.квоты на обучение иностранных студентов-не более  7 тысяч и 150 человек в год. Для каждой страны установлена отдельная квота на основании международного договора с определением конкретных ВУЗов- http://www.russia.edu.ru/edu/i...

То есть по своей инициативе иностранный студент может перевестись только на платное обучение в другой ВУЗ, в на бюджетную форму- вопрос нужно решаеть с Министерством образования своей страны

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
С этим может быть проблема как сейчас, так и в дальнейшем. Вам нужно обращаться туда от куда вы получили квоту и в сами ВУЗы. Где вы учитесь и куда хотите перевестись. Не факт, что вам одобрят. Нужны веские уважительные причины, тогда есть шанс.  Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.

Алина