Можно ли без последствий сделать аборт после 12 недель?

Если девушка беременная , но хочет сделать аборт после 12 недель беременности, отец зачавший ребёнка - инвалид второй группы, сделают ли аборт ? Люди не женаты

, Никита, г. Брянск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременностидо двенадцати недель.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56)

К аборту не относится: люди не состоят в законном браке и биологический отец будущего ребенка является инвалидом.

С уважением,