Будет ли иметь силу в суде собственноручно составленная расписка без заверения у нотариуса?

может ли расписка составлена собственно ручно при свидетелях не заверенная у натариуса потом иметь силу в суде

, Марина, г. Нижний Тагил
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Марина.

Уточните какая расписка была составлена? Если расписка о передаче денег, то нигде нет требований, чтобы данная расписка была нотариально удостоверена. Она вполне может быть составлена в простой письменной форме и будет в суде является допустимым доказательством.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи