Что предпринять в отношении долга по расписке, если предприятие было ликвидировано в 2018 году?

Здравствуйте, мой бывший сожитель (отец ребенка нашего) оформил на меня ООО, которым сам управлял, ООО оказалось с долгом по аренде, и мне как руководителю пришлось писать расписку о том, что мы выплатим долг в течение определенного количества времени, управляющий (бывший сожитель) долг не выплатил в ноябре 2016 на меня завели исполнительный лист о взыскании долго плюс % , так как я нигде не работаю (маленький ребенок) и имущества у меня нет, соответственно у меня нет возможности выплатить долг полностью. вопрос, как вести себя в этой ситуации? само предприятие ООО ликвидировано в 2018 г

, Александра, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

От имени кого написана расписка?

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день!

Кто указан должником в исполнительном листе?

Если расписка написана от руководителя ООО, то после ликвидации ООО с Вас лично никаких долгов предприятия взыскать не смогут.

Если это была не расписка, а поручительство физического лица, тут другое дело.

Для точного ответа необходимо:

— почитать саму расписку

— посмотреть исполнительный лист

можете отправить документы в чат