Узнать о фактически понесённых расходов компании по производству ПВХ окон

Здравствуйте. Хотим отказаться от ПВХ окон. Какие документы можно и надо запросить у компании о том что она сделала (понесённые ею расходов) на данный момент. И как оформить отказ

, Алексей, г. Ярославль
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете написать заявление о расторжении договора, отказ от услуг в адрес компании в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

В претензии укажите свои требования.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать условия заключенного договора; заключали вы договор на физическое или юридическое лицо.

Возможно в договоре указана калькуляция цен на изготовление, монтаж окон; сроки изготовления.

Возможно компания не приступила к изготовлению окон. Если компания попросит компенсировать затраты, попросите подтверждающие документы в соответствии с вашим заказом: покупка материалов, счета, платежные документы; договоры на приобретение материалов; изготовление по вашим размерам и т.д.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление заявления, претензии.