Как правильно написать заявление, если произошло ДТП из-за рейса с неисправным т/с?

Меня выпустили в рейс заведомо неисправным транспортным средством, из за этого произошла ДТП. Как правильно написать заявление ?

, Альгиз Масагутов, г. Чернушка
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Альгиз! Вы, как водитель, не имели права начинать движение, если Вам было известно, что транспортное средство неисправно. Поэтому рекомендую Вам давать такие объяснения — неисправность возникла внезапно в ходе движения транспортного средства, в противном случае, к ответственности будете привлечены и Вы и лица, выпустившие в рейс заведомо неисправное транспортное средство.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе. Удачи!