Трудоустройство и выплата пособий по потере кормильца

Здравствуйте, получаю пенсию по потере кормильца. От вуза надо пройти летнюю практику в детском лагере 1 месяц. Трудоустройство официальное с заведением трудовой книжки. Что делать в такой ситуации, остановится ли выплата пенсии?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день нет, вы же продолжайте обучаться очно.

https://propfr.ru/pensii/529-p...

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Выплата пенсии по потере кормильца не прекратится в случае Вашего официального трудоустройства, так как будут продолжать выполняться следующие условия для получения пенсии по потере кормильца:

— очная форма обучения

— Ваш возраст до 23 лет.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция) устанавливает.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...