Могут ли описать имущество, находящееся в комнате, если оно не принадлежит должнику?

Здравствуйте! А могу описать имущество что находиться в комнате но мне не проледжит до пустип телек, шкаф и т.д

, Регина, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина.

Коллекторы не могут ничего описывать. Описывать могут приставы после того, как судом будет принято соответствующее решение. В таком случае арест имущества действительно возможен, но только Вашего имущество. На остальное имущество наложить арест смогут, если Вы или их собственник не докажите, что оно не Ваше.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.