Какие есть способы вернуть ноутбук и какова процедура?

Мать лишённая родительских прав украла и сдала мой ноутбук в скупку. Документов на покупку ноута не осталось, но покупка совершалась год назад по моей именной карте.

место сдачи, теоретически, выяснить удалось.

какие есть способы вернуть ноут и какова процедура?

И ещё как возможно оформить заявление в полицию чтобы скорее вернуть его, тк он необходим мне для работы.

, Яна, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сроки у всех общие. Так что можете разве что просить полицию побыстрее найти Ваш ноутбук, но сроки как я сказал едины для всех. А так Вам надо писать заявлением в полицию. К заявлению можете приложить документы с банка о покупке в доказательств того, что именно с Вашей карты была оплата. Дальше уже будет проведена проверка п Вашему заявлению в порядке ст. 144 УПК РФ и принято решение о возбуждении уголовного дела.