Как поставить дом обратно на баланс города?

Здравствуйте мы взяли ипотеку и купили квартиру в двухэтажном доме.

Щас узнается что дом не стоит на балансе у города. Как нам быть? Как поставить дом обратно на баланс города?

, Ильдар Хужин, г. Елабуга
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не вполне понятно, что Вы имеете ввиду в своем вопросе. Если ипотека в отношении квартиры зарегистрирована в Едином государственном реестре недвижимости, то это означает, что сама квартира существует как объект недвижимости в установленном действующем законодательством РФ порядке, то есть является недвижимой вещью (если было бы иначе, то банк не предоставил бы ипотечный кредит).

Вышесказанное означает, что квартира может участвовать в гражданско-правовом обороте без ограничений. При чем здесь права на многоквартирный дом?

Ильдар Хужин
Клиент, г. Елабуга
Дом состоит из 7 квартир
Нас могут высилить без нашего ведома из квартиры?
Так как дом не стоит на балансе города

Не могу понять, что Вы имеете ввиду под «балансом города»  и в связи с чем Вас это так интересует, значение имеет лишь зарегистрированное  в реестре прав на недвижимость Ваше право собственности на квартиру.