Как можно получить компенсацию за свой труд?

Доброго.

Ситуация:

Работаю фасовщиком 5/6дней по 12ч.

Получаю, как уборщик 0,5ставки 79₽/час

Требования от руководства: уборка зала и выкладка товара.

Я работаю в минус.

Как восстановить справедливость? Куда обращаться? К кому? Возможно ли получить компенсации за труд, который я выполняю?

Также мне не дают выходных, больничный и вообще...

Уточнение от клиента
если требуются сканы документов, возможность предоставить есть.
, Вениамин, г. Усолье-Сибирское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо исходить из условий трудового договора — что касается обязанностей и оплаты. В остальном рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).