Как написать заявление о распределении имущественного налогового вычета?

как написать заявление о распределении имущественного налогового вычета в части уплаченных процентов между супругами

, оксана, г. Красноярск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

Заявление пишется и подается в налоговом органе, одновременно с подачей декларации. Вам там должны выдать бланки. Но можете написать и в свободной форме. Обычно их распределяют в таком же порядке, как и сам имущественный налоговый вычет по декларации.