Что грозит гражданину, если у него нашли 1 грамм амфетамина?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,сколько грозит человеку лишения свободы,если был судим и еще под условным сроком попался с 1граммом анфитамина?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Виктория! Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать что указано в 1 приговоре и каковы обстоятельства уголовного дела №2. В лоюбом случае решение будет выносить суд с учетом положений ст. 70 УК РФ.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется  не отбытая часть наказания наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренныхч. 5 ст. 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным ч. 4 ст. 69 настоящего Кодекса.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточните массу. ровно один грамм, больше или меньше?