Действителен ли договор в соответствии с указанием в преамбуле?

В преамбуле договора указано, что договор заключается с зам. директором по доверенности, а подпись под договором поставил тот же человек, но уже как директор?

, Сергей, г. Самара
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Да, такой договор сам по себе действителен. Изменение должности не влияет на действительность договора, если у соответствующего лица имеются полномочия на совершение такой сделки. При этом в соответствии со ст. 174 ГК РФ даже если данное лицо вышло за пределы своих полномочий, то такая сделка может быть признана недействительной только судом по иску соответствующего юридического лица.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).