Оплата долгов в ФНС

Добрый день, были долги по ИП (примерно на 40 тысяч), ПНС, в следствии недавней налоговой амнистии долги по налогам и вычетам в ПФР и тд списались. В гос.услугах, на сайте ФНС и других сторонних сервисах долги списались. У банков тоже всё ушло. ИП успешно закрыл.

Пришёл ради интереса в местное отделение ФНС, там долг до сих пор висит. Что делать? Консультант в попыхах (и не факт, что правильно выслушав) сказал. что нужно доказательство об оплате(банковская выписка по счёту), но откуда она будет, если эти долги оплатило государство...

, Михаил, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете обратиться в налоговый орган и попросить провести сверку на основании ст. 21 НК РФ.

5.1) на осуществление совместной с налоговыми органами сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также на получение акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;

Если по итогам сверки будет выявлена задолженность, можете оспорить ее, если она подлежала списанию на основании закона № 436-ФЗ.