Налог на продажу дома, если я не прописан в нем

Возник такой вопрос, построил дом и не прописался в нем, переехал в 2013 году прописка была на старый дом, и в весной 2018 года продал этот дом и теперь требуют налог от продажи, как мне доказать что я живу в этом доме с 2013 года и налог на меня не облагается? Желательно скиньте образец заявления об установлении факта проживания, заранее благодарю.

, Валентин, г. Горно-Алтайск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валентин!

Для целей налогообложения значение имеет не то, когда вы начали жить в доме, а когда вы зарегистрировали право собственности.